Shinigamis no Kokoro
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilAccueil  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
-39%
Le deal à ne pas rater :
Ordinateur portable ASUS Chromebook Vibe CX34 Flip
399 € 649 €
Voir le deal

 

 ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER

Aller en bas 
+2
Hinamori Momo
Hoshina Utau
6 participants
AuteurMessage
Hoshina Utau
Capitaine de la 3ème division
Hoshina Utau


Messages : 35
Date d'inscription : 12/07/2010
Age : 30
Localisation : Soul Society

Statistique du personnage
Description du Pouvoir:
Points de vie [PV]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Pvright3000/3000ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (3000/3000)
Points d'énergie [PR]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Dpright350/350ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (350/350)

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeDim 22 Aoû - 20:42

Alors comme je n'ai vu aucun sujet enfin je crois

Je décide de le créer pour que tout les membres souhaitent un joyeux anniversaire à Rukia Kuchiki, une admin que la plupart des membres adorent (ce qu'ils ne l'adorent pas ne la connaissent pas xD) !!!



ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER 6306-542182-20090114155123


HAPPY BIRTHDAY
Revenir en haut Aller en bas
Hinamori Momo
Fondatrice/Vice-capitaine de la 5ème division
Hinamori Momo


Messages : 67
Date d'inscription : 02/10/2009
Age : 33
Localisation : Soul Society

Statistique du personnage
Description du Pouvoir:
Points de vie [PV]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Pvright2500/2500ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (2500/2500)
Points d'énergie [PR]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Dpright250/250ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (250/250)

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeDim 22 Aoû - 20:43

Bonne anif une nouvelle fois ruru-chan^^
Revenir en haut Aller en bas
https://shinigamisnokokoro.forumsrpg.com
Coyote Starrk
Ex 1er espada
Coyote Starrk


Messages : 16
Date d'inscription : 03/08/2010
Age : 28
Localisation : Sur son lit

Statistique du personnage
Description du Pouvoir:
Points de vie [PV]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Pvright3000/3000ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (3000/3000)
Points d'énergie [PR]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Dpright300/300ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (300/300)

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeDim 22 Aoû - 20:46

Joyeux Anniversaire !! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Orihime Inoue
Admin/Humaine avec Pouvoir
Orihime Inoue


Messages : 55
Date d'inscription : 03/10/2009

Statistique du personnage
Description du Pouvoir:
Points de vie [PV]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Pvright1200/1200ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (1200/1200)
Points d'énergie [PR]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Dpright100/100ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (100/100)

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeLun 23 Aoû - 16:14

Happy.B ma marseillaise d'amoure =D
Revenir en haut Aller en bas
Ryu Naito
Capitaine de la 9ème division
Ryu Naito


Messages : 16
Date d'inscription : 26/07/2010

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeLun 23 Aoû - 18:07

Je me demednde si vous connaissez tous ma date de naissance a moi Uu x) Bon re-Joyeux annif Smile
Revenir en haut Aller en bas
Zaraki Kenpachi
Capitaine de la 6ème division
Zaraki Kenpachi


Messages : 9
Date d'inscription : 25/07/2010
Age : 32
Localisation : A un endroit infesté de Hollow

Statistique du personnage
Description du Pouvoir:
Points de vie [PV]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Pvright3000/3000ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (3000/3000)
Points d'énergie [PR]:
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Dpright350/350ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty_bar_bleue  (350/350)

ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitimeMar 24 Aoû - 12:21

Joyeux Anniv ( En retard désolé :/)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Empty
MessageSujet: Re: ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER   ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
ANNIVERSAIRE DE RUKIA ALIAS MA RURU ADORER
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Kuchiki Rukia [U.C.]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Shinigamis no Kokoro :: Floodatorium :: Floodatorium :: Autres-
Sauter vers: